Жительница Якутска отсудила 150 тысяч рублей с поликлиники №1 за причиненный ей моральный вред
Установлено, что заявительница в 2011 году неоднократно обращалась в поликлинику №1, но своевременно не была обследована.
И только в мае 2013 года, когда женщина находилась на стационарном лечении в Национальном центре медицины, ей был поставлен соответствующий диагноз.
При проверке по данному факту Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РС (Я) установлено, что врачом-терапевтом не приняты меры по проведению дифференциальной диагностики, своевременному направлению больной на консилиум, к гематологу, стационарное лечение, не организовано диспансерное наблюдение в 2011-2013 годах, не организован контроль заведующего терапевтическим отделением за качеством лечения, обоснованностью физиолечения и массажа при наличии медицинских противопоказаний.
Пресс-служба прокуратуры РС(Я):
-- В связи с некачественным оказанием медицинской помощи, повлекшей несвоевременное диагностирование имеющегося заболевания, прокуратура города Якутска обратилась в суд с иском о взыскании с ГБУ РС(Я) «Поликлиника №1» в пользу заявительницы морального вреда.
По итогам рассмотрения Якутским городским судом принято решение о взыскании с учреждения здравоохранения 150 000 рублей, а также 75 000 рублей штрафа, наложенного в соответствии с ч.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Комментарии
Добавить комментарий