bookmark
09:02 22.12.2015

Страшные истории Якутии: Белая кошка

РИГ SAKHAPRESS.RU Однажды знакомые моей подруги предложили мне посмотрели присмотреть за их квартирой. Они собирались уехать на море, но боялись оставлять квартиру пустой. Я недолго думая согласилась, да и мысль пожить в спокойной обстановке мне понравилась. Если бы я знала, какой кошмар мне придется пережить…

Хозяйка квартиры показала мне все комнаты, где лежать продуты и показала в сторону подоконника, где стояла кадка с каким то кустом. Рядом с ним примостилась кем то забытая игрушка. Хозяйка мотнула головой в сторону подоконника и сказала чтобы я проследила за ее «красотулей» и что самое важное, чтобы ей всегда хватало воды.
То, что мне раньше казалось какой-то плюшевой игрушкой, на которую я не обратила внимания, оказалось кошкой. Разницу я поняла, когда встретилась с этим чудом взглядом. Я аж вздрогнула, когда поняла что оно живое и увидела эти переполненные злобой круглые глазки. Они были черные как ночь. Неприятное впечатление дополнялось черными ободками шерсти вокруг глаз, усиливая этот страшный эффект.
Пока я ее рассматривала, кошка спрыгнула вниз и просеменила на коротких лапах в центр комнаты. Походка была нелепая, но была исполнена презрительной гордости настолько, что я даже не подумала смеяться. Кошка прошествовала под кровать и скрылась там. Только из темноты поблескивал ее глазки.

Я была немного напугана, но я пообещала что прослежу за их любимцем. На этом мы закончили осмотр дома и хозяева оставили мне ключи. Я осталась одна. Я осмотрелась, странно было, что в доме не оказалось ни кошачьего лотка, ни кормушки для животных. Приготовила ужин, поела и легла спать с книжкой. Читала до тех пор, пока глаза не начали слипаться. Проснулась от ощущения, будто меня кто то душит. И наблюдаю как снизу на меня смотрит та же недобрая кошка. Я быстро села, кошка убежала. Ощущение удушья прошло. То же самое повторилось и на следующую ночь. Кошка при этом от меня где то пряталась днем, периодически выходя из укромных мест по ночам.

Я заподозрила неладное и обратилась к одной бабке, которая лечила да порчу снимала. Она моей маме как то помогла поэтому в нее верила. Вот она дала мне сверток с какими то травами, которые я должна была зажечь, и бумагу с заклинанием, которое я должна была прочитать. Вернувшись обратно, я так и сделала. Ничего не изменилось после того как я зажгла смесь, оказавшуюся довольно таки вонючей и прочитала тарабарщину с бумажки. Разве что кошка начала фыркать от запаха и начала метаться по квартире а потом забежала в ванную.

Я решила проследить за кошкой и побежала за ней. Я успела заглянуть под ванную и увидела как кошка залезает все глубже под нее. Через некоторое время послышалось жалобное мяуканье. Я полезна за ней, чтобы достать несчастное животное, которое по всей видимости застряло там. Оказалось что для моей комплекции как раз хватает места чтобы залезть под ванную. Я трудом я преодолела поворот, даже не думая о том как я могу вылезти. И поползла вперед, когда шла мне показалось что я прохожу сквозь тонкую пелену, будто сквозь паутину или очень тонкий целлофан. Я потрогала лицо, ничего к нему не прилипло. Я поползла дальше. Очень странно, но ход все не заканчивался, хотя я давно должна была достичь до следующего угла. Потом ход расширился и я вылезла в ванную комнату. Это была совершенно другая комната, потому что кафель был старый, грязный и совсем другого цвета. И здесь странно пахло. Я встала на ноги и увидела, что ванна наполнена жижей, похожей на смесь гноя и мутной воды. Вода была совершенно непрозрачная, с хлопьями бурого цвета. Пахло так, будто здесь оставили гнить целую тушу животного.

Я вышла из ванной и начала осматриваться. Квартира была мрачной пародией тех апартаментов, из которых я пришла. Все носило следы запустения и было покрыто бурой грязью, будто здесь прошла грязевая буря.

Дверь в коридор была открыта и я оттуда слышала мяуканье. Кошка стояла на лестничной площадке и будто кого то звала. Но как оказалось, не меня. Я подошла к ней и увидела что по тёмному коридору спускается сгусток темноты. Несмотря на иллюзорность картины оно было вполне материальным и видимо имело очень тяжелый корпус и мощные ноги. По крайней мере гулкие шаги сотрясали всю лестницу. Я схватила кошку и побежала обратно, не забыв захлопнуть за собой дверь. В вскоре раздался глухой удар, будто в дверь швырнули бревно. Я побежала обратно в ванную комнату, по пути заметив страшный пейзаж за окном. Серое небо и мрачные дома, напротив, почему то без окон. И даже детский сад внизу, только он был похоже заброшен лет этак двадцать, а во дворе в грязи копошились какие вертлявые тела, похожие на больших червей. Рассматривать все эти чудеса не было времени. На всякий случай заперлась в ваной. И повернувшись увидела что вода в ней пошла пузырями. Я упала на колени и сунулась в просвет между ванной и стеной.

С ванной потекла вся эта бурда из слизи и бурых водорослей на пол. Начало переливаться на пол. И с сильным чавканьем нечто начало подниматься из ванной. Судя по звукам оно приросло к ней и медленно отдиралось от самой ванной, чтобы настигнуть меня. Я уже нырнула под ванную, обнимая кошку, как смрадная вода потекла вниз, заливая мою одежду. И это нечто схватило меня за ногу. Я лезла все глубже за ванную, вырываясь из скользких объятий. Усиленно работая локтями, прижимая к груди кошку я отбрыкивалась как могла. Меня потянули назад, а дверь в ванную комнату начала сотрясаться от ударов. От страха я уцепилась за трубу и меня начало тащить обратно. Я начала брыкаться и когда уже повисла как натянутая струна, пальцы выскользнули из мокрых штанин. Меня спасло что трико, когда намокало, становилось очень скользким. Когда хватка пропала, я с невероятной прытью поползла вперед. Я снова ощутила как прохожу через невидимую пелену и поняла что уже выползаю из за ванной и уткнулась лицом в кафель.

В моих руках остались только комки белой шерсти. Мысль о том, что я оставила кошку в этом страшном параллельном мире буквально поразила меня. Но сил осматривать пространство под ванной больше не было. Я вышла в коридор и клочки шерсти, который я продолжала держать в руках, начали таять, будто снег поднесенный к огню.

Больше я там не оставалась, разве что периодически заглядывала в дом и обязательно днем, поливала цветы, убирала пыль. А кошка все не возвращалась. Оставшиеся дни до прихода хозяев прошли без приключений. Я понимала, что не могу никому рассказать о случившемся и даже чувствовала что со мной произойдет что то страшное, если я кому либо об этом расскажу.

Когда хозяева вернулись из путешествия, я ждала их на пороге. Они были очень довольны и выглядели хорошо отдохнувшими. Я помялась, но все же решила рассказать, что пропала их любимая белая кошка.
- Кошка? – хозяйка удивленно подняла бровь - У нас никогда не было кошки. Я всего лишь попросила присмотреть за деревом. Вы, что его не поливали?

РИГ SAKHAPRESS.RU

Страшные истории Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют