bookmark
17:25 29.12.2015

Сына олигарха Сосина выводят из депрессии мультфильмом «Свинка Пеппа»

РИГ SAKHAPRESS.RU Убийце матери запретили смотреть новостные программы из-за опасений за его психику, сообщает lifenews.ru.

Сыну олигарха Игоря Сосина Егору, жестоко убившему свою мать, прописали просмотр британского мультфильма о семье забавных поросят «Свинка Пеппа». В то же время смотреть новостные телепрограммы ему запрещено из-за неустойчивой психики.

19-летний Егор сейчас находится на лечении в психиатрической больнице для осуждённых в Казани. Несколько недель назад молодой человек обратился к специалистам с жалобами на слабость и сильные головные боли. После углублённого медицинского обследованиях врачи диагностировали у него сильный депрессивный синдром и устойчивую наркозависимость из-за длительного употребления психотропных веществ. Его поместили в отдельную камеру под постоянное видеонаблюдение, опасаясь, что молодой человек наложит на себя руки.

За 10 дней нахождения в психиатрическом отделении состояние Егора не улучшилось. Молодой человек всё так же находится в подавленном состоянии. Для улучшения настроения в его ежедневное расписание врачи включили просмотр мультфильмов. Каждый день по полчаса медработники показывают Егору один из детских телеканалов, по которому как раз в это время показывают мультсериал «Свинка Пеппа». При этом лечащий врач молодого человека запретил показывать ему новости.

— Как объясняют специалисты, новостные программы полностью противопоказаны ему. Его состояние может ухудшиться, если он узнает, что про него говорят по телевизору, — сообщает источник в правоохранительных органах.

При этом другим пациентам больницы для осуждённых, в том числе и находящимся на лечении в психиатрическом отделении, новости и другие программы смотреть не запрещается.

Юноша обвиняется в убийстве матери — 44-летней Анастасии Сосиной.Резонансное преступление произошло 10 декабря примерно в 11 часов вечера в казанской гостинице «Корстон». По версии следователей, Егор задушил собственную мать проводом от зарядного устройства телефона.

Видео с камер помогло восстановить хронологию трагической ночи.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют