bookmark
00:03 03.01.2016

Массовое убийство под Челябинском могло быть самообороной

РИГ SAKHAPRESS.RU Уголовное дело по факту убийства в селе Миасское Челябинской области 4 человек может быть переквалифицировано на превышение допустимых мер самообороны. Подозреваемый утверждает, что, стреляя в нападавших, он защищал свою жизнь.

Свидетели подтверждают эти показания, заявляя, что конфликт произошел по вине подруги жены подозреваемого. Девушка ругалась с кем-то по телефону.

"Сам подозреваемый и его родственники говорят о том, что это была самооборона. По их словам, из соседнего села Курейного приехала компания парней и мужчин, которые начали избивать хозяина. Когда они занесли его в дом, тот взял ружье и застрелил их", — цитирует ТАСС заявление старшего следователя следственного отдела по городу Копейску Павла Лапшина.

По мнению следователя, для изменения статьи обвинения требуется провести ряд экспертиз и детально изучить все обстоятельства дела.

"Подозреваемый говорит, что действовал, обороняясь. Он также заявляет, что приезжие вели себя очень агрессивно. Конечно, следствию предстоит выяснить, насколько такая самооборона была необходима, и почему он не стрелял, например, по коленям", — уточнил Лапшин.

В настоящий момент следственными органами СК РФ по Челябинской областивозбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство двух и более лиц".

Ранее сообщалось, что в селе Миасском четыре мужчины и женщина пришли к малознакомому мужчине. По одним данным, после распития спиртного они поссорились, завязалась драка, и хозяин дома из охотничьего ружья застрелил трех мужчин и женщину.

Другой источник сообщал, что компания могла прийти на разборки к подруге жены задержанного, которая в момент происшествия находилась в его доме.

Семья подозреваемого утверждает, что к ним пришли пять человек, навстречу которым вышел хозяин дома. Они начали избивать мужчину, однако, ему удалось вернуться в помещение и достать охотничье ружье. За ним в дом зашел один из нападавших с ножом. Чтобы защититься, мужчина выстрелил в первый раз, а затем вышел во двор, предупредив, что будет стрелять. В ответ компания набросилась на него, в драке он застрелил четверых человек.

Сразу после стрельбы мужчина вызвал полицию и скорую помощь.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют