bookmark
14:59 03.01.2016

В Якутске вор-рецидивист похитил елку из подъезда жилого дома

Недавно СМИ писали о краже новогодней елки из подъезда дома по ул.Бестужева-Марлинского. 31 декабря эта история имела продолжение.

Как пояснила консьержка, в 11 часов утра в подъезд зашел молодой человек и прямиком направился к украшенной елке. Отключив гирлянды, он подхватил елку, выбежал из дома и, сев в ожидающую его автомашину, скрылся.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что за рулем автомашины был частный таксист. Через некоторое время оперуполномоченным 3 отдела полиции МУ МВД России «Якутское» подозреваемый был установлен.

Им оказался ранее судимый за кражу 24-летний уроженец Якутска, работающий грузчиком. Как он пояснил, мама дала ему денег на покупку елки, которые он в тот же день пропил с друзьями. Наутро он решил похитить символ Нового года из подъезда дома по ул.Бестужева-Марлинского, которую заприметил ранее, бывая в гостях у знакомых.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж»), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 4 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют