bookmark
14:04 19.01.2016

Страшные истории Якутии: девушка-чудовище

Летом 2001 года мы с друзьями решили поехать в Амгинский улус на три дня, отдохнуть на природе. Саша был местным, и он обещал нам показать местечко, где будем только мы. Он сказал, что нашел это место, когда ходил с дедушкой на рыбалку.

Место нам понравилось. Красавица Амга рядом, нетронутый лес, ни одной живой души, кроме нас. Все было прекрасно. Поставили палатку и сразу бросились купаться.

Вдруг Сережа сказал нам, что слышал женский крик. Мы ему не поверили, так как мы сами не слышали, а Сережа был большим шутником. Он обиделся и вышел из воды. Мы поплескались еще немного, потом вернулись на стоянку. Сережи нигде не было. Мы немного покричали, но он не ответил. Саша предложил поесть, хотя я с Айсеном хотели его поискать. Поели, а друг наш не вернулся. Мы уже начали беспокоиться и пошли его искать.

Где-то через полчаса мы нашли его в лесу. Он сказал, что видел тут девушку, но она убежала. Мы уговорили его вернуться на стоянку и выпить.

Ночью мне приспичило, и я вышел на воздух. Стою, делаю свои дела, как услышал совсем недалеко шум ломающихся веточек и хвороста. Я попытался разглядеть что там, но ничего не увидел. Шум то приближался к нам, то удалялся. Мне стало немного не по себе, и я вернулся в палатку. Хотел улечься, но заметил, что Сережи нет. Разбудил парней, они недовольно заворчали, мол, Сережа дурака валяет и хочет нас попугать. Все-таки решили поискать его, благо ночи были светлые.

Несколько раз крикнули его имя, Сережа не ответил. Пошли искать в лесу. Хотя уже начался рассвет, в лесу было темновато. Через несколько минут Саша сказал, что кого-то увидел и бросился бежать туда, мы помчались за ним. Я вырвался немного вперед, так как хорошо бегаю, и увидел, что за деревьями мелькнул человеческий силуэт. Я побежал быстрее, обещая себе, как следует наподдать Сереже-шутнику. Я не слышал крики друзей, увлекшись погоней, силуэт мелькал все ближе и ближе. И вскоре я заметил, что людей двое. Если один Сережа, то кто второй, думал я. Мне показалось, что первый силуэт убегает, а второй за ним гонится.

Потом я услышал страшный крик - это кричал Сережа. Я побежал быстрее и увидел картину, которую хочу забыть. Сережа стоял ко мне спиной и держался обеими руками за дерево. А вплотную к нему стояла "женщина" и судя по всему кусала его. У существа были длинные растрепанные волосы, человеческие руки и тряпье вместо одежды, которое скрывало остальное его тело. Я сильно испугался, но почти на автомате схватил какую-то палку и попытался ударить "женщину". "Она" ко мне обернулась: лицо было, как будто у мумии - иссушенное и безобразное, и вся нижняя часть лица была в крови. Я замахнулся снова и ударил, но палка просвистела по воздуху - словно "она" была бесплотной. Охваченный ужасом, я побежал от нее. Я слышал, что "она" следует за мной.

Тут из деревьев выбежали Саша с Димой и силой остановили меня. Как они рассказали потом, я ничего не соображал и все время пытался бежать. Немного придя в себя я отвел их к тому месту, где видел Сережу. Мы нашли его там же, он был без сознания. На правом плече, руках, на задней стороне шеи у него были глубокие раны. Когда он пришел в сознание, у него началась истерика. Он не узнавал нас, кричал и отбивался. Только через час нам удалось вернуться в палатку.

Когда Сережа немного успокоился нам удалось узнать, что когда он сидел у костра, то увидел на опушке леса девушку. Он подумал, что стоит познакомиться и пошел за ней. Через несколько минут он догнал ее и попытался поговорить, но она не отвечала и только убыстряла ход. Пьяный Сережа только тогда заметил, что у девушки странная одежда - серое, грязное платье якутского кроя и все, даже ноги не обуты. Сереже стало страшно, и он решил вернуться, но девушка, до этого не замечавшая его, вдруг взяла его за руку и потянула за собой. Сережа попытался убежать, но девушка погналась за ним. А дальше он ничего не помнил.

Мы быстро собрались и уехали с того места в родное село Саши.

Через несколько лет Саша нам рассказал, что много говорил со стариками и узнал, что мы не первые кто видел там эту девушку. Говорят, что в начале прошлого века, там проживала семья у которой была дочка. Девушка была очень красивая и бойкая, ее уличили в любовной связи с молодым парнем, и она была опозорена. Девушка ушла в лес, а тело ее не нашли.

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют