bookmark
10:23 20.01.2016

«ДНР» и «ЛНР» - это ширма, прикрывающая профессиональных военных из РФ, - обиженный экс-спикер Путина

РИГ SAKHAPRESS.RU «Ополчение» Донбасса и лидеры террористов «ДНР» и «ЛНР» - лишь ширма, прикрывающая действия профессиональных российских военных, передает hvylya.net.

Об этом заявил бывший глава пресс-службы президента России Владимира Путина Михаил Кожухов, видеозапись разговора с которым появилась на Youtube.

По его словам, «полевые» командиры террористов и их подвиги – это продукт российской пропаганды и если бы граница с Россией была перекрыта, то конфликт закончился б очень быстро.

«Я - абсолютно гражданский человек, но так сложилась жизнь, что я четыре года был на войне. Абсолютно точно знаю, что никакой Моторола не смог бы привести в движение 20-тысячную группировку войск и организовать котел под Иловайском или под Мариуполем. Я точно знаю не потому, что мне так сказали, а потому что по-другому и быть не может. Этой группировкой должны руководить люди, у которых как минимум есть диплом Генерального штаба. Это должны быть сработавшиеся, знающие друг друга, привычные друг другу люди. Мне говорят люди, которые оттуда приезжают в Россию, что если бы была перекрыта граница, то проблема юго-востока закончилась бы очень быстро», - сказал обиженный журналист.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют