bookmark
11:02 25.01.2016

В Якутии мужчина увез человека на кладбище и избил до смерти

Установлено, что 05.04.2014 подсудимый, находясь в развлекательном заведении п. Сангар в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с гражданином Ж. После закрытия заведения, проезжая на автомашине по одной из улиц поселка, Н. увидев Ж. избил его, от чего последний потерял сознание.

Поместив потерпевшего в багажник машины, подсудимый отвез его на местное кладбище, где продолжил избиение, после чего вновь поместил его в багажник машины. От полученных телесных повреждений потерпевший Ж. скончался.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратура Кобяйского района поддержала государственное обвинение в отношении гражданина Н., совершившего убийство.

В суде подсудимый вину не признал и показал, что убийство совершено другим лицом. Однако государственным обвинителем суду были представлены убедительные доказательства его виновности и приговором Кобяйского районного суда он признан виновным в инкриминируемом преступлении с назначением наказания в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В связи с несогласием осужденным с приговором, он обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд РС(Я).

По итогам рассмотрения дела судом апелляционной инстанции приговор Кобяйского района оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют