bookmark
17:29 27.01.2016

В Якутии задержаны квартирные воры

3 января в полицию обратились жители поселка Нижний Куранах Алданского района с сообщениями о хищении личного имущества из их домов. На месте происшествий было установлено, что злоумышленники, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникали в жилища, отжимая стеклопакеты. Их целью были деньги и ювелирные изделия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска Алданского ОВД совместно с Управлением уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия), подозреваемые были установлены. Как выяснилось, злоумышленники проживают в Нерюнгри, где и сбыли добытые незаконным путем ювелирные изделия в ломбард.

Преступниками оказались мужчины 31 и 36 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждены уголовные дела по ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящий момент похищенное изъято, проводится проверка на причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют