bookmark
09:26 28.01.2016

В Якутии мать-кукушка пять лет скрывалась от выплаты алиментов

В отношении должника – гражданки Ш., 1977 г.р. в 2011 году было возбуждено исполнительное производство. Она должна была выплачивать алименты в размере ¼ доли доходов ежемесячно в пользу специализированного дома ребенка. Однако женщина игнорировала данные обязательства.

В 2013 году Ш. была объявлена в розыск. Были направлены запросы в регистрирующие органы. Однако все меры, предпринятые судебными приставами-исполнителями в отношении данного должника, оказывались безрезультатными. Существенное затруднение в розыске оказало то, что должница ни разу не получала паспорт гражданина Российской Федерации.

В ходе исполнительно-разыскных мероприятий была установлена родственница должницы. Она пояснила, что родственные связи с разыскиваемой не поддерживает, так как Ш. ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает, без определенного местожительства. Также пояснила, что возможно при родах она в анкете указала не те персональные данные, чтобы скрыться и что у нее возможно фамилия не Ш., как указано в исполнительном документе, а К.

Данный факт подтвердился ответами, полученными из регистрирующих и правоохранительных органов.

В ходе проведения комплекса исполнительно разыскных действий поступила информация, что должницу неоднократно видели в районе улиц Автодорожная и Красильникова в Якутске. В целях проверки полученной информации, произведен обход магазинов и ларьков. В одной из торговых точек продавщица узнала по фотографии должницу и сообщила ее возможное местонахождение.

В ходе проверки полученной информации местонахождение должницы К. (Ш.) установлено.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия):

-- Женщина доставлена в Якутский городской отдел судебных приставов, отобрано объяснение, вручено предупреждение по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют