bookmark
10:32 28.01.2016

В Автодорожноме округе прошел семинар-тренинг в рамках проекта «СемиЦветик»

РИГ SAKHAPRESS.RU 26 января в актовом зале Управления Автодорожного округа состоялся семинар-тренинг в рамках реализации проекта «СемиЦветик».

Семинар-тренинг организован и проведен специалистами ГКУ РС(Я) «Центр развития семейного устройства и социализации детей-сирот, оставшихся без попечения родителей», и Управления Автодорожного округа.

Отметим, что реализация проекта «СемиЦветик» началась со второго полугодия 2015 года и, в первую очередь, проект ориентирован на обеспечение психолого-педагогического и юридического сопровождения специалистов, работающих с семьями, относящимся к категории усыновителей, опекунов или приемных родителей, а также с детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Также стоит добавить, что при данном Центре можно пройти школу приемных родителей, пройти психолого-педагогический курс для находящихся в тяжелой, кризисной семейной ситуации.

На семинар были приглашены социальные педагоги, работники школ и детских садов, осуществляющих свою деятельность на территории Автодорожного округа.

Первый цикл семинаров и тренингов, которых провели педагог-психолог Ноговицына Н., юрисконсульт Афанасьев Ю.У. и социальный педагог Колесова Е.А. стартовал в Автодорожном округе. Его основная цель – знакомство со специалистами, распространение информации о работе Центра, а также повышение профессионального мастерства и обмен опытом.

Управление Автодорожного округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют