bookmark
14:54 10.02.2016

В Якутске водитель врезался в столб пешеходного перехода

РИГ SAKHAPRESS.RU Соответствующие документы на автомобиль водитель предоставить не смог.

9 февраля в половине шестого часа вечера на ул. Курашова напротив дома № 45 водитель автомобиля «Тойота-Королла-Филдер» не выдержал безопасной скорости движения и наехал на столб пешеходного перехода. Сам 44-летний автолюбитель после автоаварии был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и оставлен на месте происшествия, так как врачи травм у него не обнаружили.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Инспекторами ДПС на него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа на лиц в размере 30 тысяч рублей.

Соответствующие документы на автомобиль водитель предоставить не смог и был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

От дачи объяснения по факту дорожно-транспортного происшествия мужчина отказался в присутствии понятых.

Стоит отметить, что только по счастливой случайности никто из других участников дорожного движения не пострадал. Все материалы направлены в суд для принятия решения.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Несмотря на постоянную усиленную борьбу с пьянством за рулем в сводки Госавтоинспекции очень часто в обзор попадают автопроисшествия с участием нетрезвых водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения, не считаясь с законами, не боясь лишиться права управлять транспортными средствами и выплаты крупного административного штрафа, садятся за руль и, создавая серьезную угрозу не только для своего здоровья, рискуя жизнями других участников дорожного движения, выезжают на дороги. Последствия такой пьяной езды, к сожалению, не заставляют себя долго ждать.

Каждый водитель должен для себя решить, что алкоголь и автомобиль вещи несовместимые.

Любая информация о нетрезвых участниках дорожного движения, будь это водитель, пешеход или велосипедист, принимается круглосуточно по телефонам 127 и 02. Помните, что каждое такое сообщение, может спасти жизни и сохранить здоровье многим людям.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют