bookmark
16:36 10.02.2016

В Якутске вынесен приговор шутнику, сообщившему о готовящемся взрыве в здании прокуратуры

03.02.2016 года Якутским городским судом PC (Я) вынесен приговор в отношении Г., обвиняемого органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что в ноябре 2015 года Г. находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений с целью дезорганизации органов власти, отвлечения сил и средств правопорядка, специальных службы, признанных оказывать помощь населению в чрезвычайных ситуациях и обязанных реагировать на сообщения об актах терроризма, заведомо зная о ложности своего сообщения, посредством сотовой связи со своего мобильного телефона позвонил на пульт оператора службы «02» и умышленно сообщил о готовящемся взрыве в здании прокуратуры, не уточнив адрес её расположения. В ходе проверки было установлено, что сообщение о готовящемся взрыве является ложным.

Пресс-служба Якутского городского суда РС(Я):

-- Суд, изучив личность подсудимого, установил, что Г. не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка, имеет постоянное место жительства, в быту характеризуется с положительной стороны, на учете у психиатра, нарколога и на профилактическом учете в отделе полиции не состоит, суд назначил Г. наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно с испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют