bookmark
09:12 11.03.2016

Акция «День слуха» в Губинском округе

РИГ SAKHAPRESS.RU В управлении Губинского округа по инициативе Женского Совета состоялась акция «День слуха» в рамках международного дня охраны здоровья уха и слуха.

Акцию поддержали и провели Центр слуха и здоровья «Аудиофарм». В этот день все желающие смогли проверить свой слух, акция проводилась на безвозмездной основе. Активное участие приняли не только люди преклонного возраста, но и молодые, многодетные семьи. Специалист по подбору слуховых аппаратов Сардана Матвеева после диагностики каждому порекомендовала быть внимательными к своему здоровью и своевременно обращаться за консультацией в медицинское учреждение.

Потеря слуха представляет собой значительно более серьезную проблему, чем это принято считать, так как она оказывает влияние практически на все аспекты жизнедеятельности человека. По данным Всемирной организации здравоохранения около 5% населения развитых стран страдает от проблем, связанных с частичной или полной глухотой и прочими нарушениями слуха. Специалисты уверены, что около половины подобных проблем можно предотвратить, своевременно обнаружив и устранив причины их развития.

Управление Губинского округа выражает благодарность Юлии Чувашовой за организацию и проведение такой полезной акции.

Управление Губинского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют