В «Динамо» прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжной эстафете
РИГ SAKHAPRESS.RU 4 и 5 апреля прошли соревнования по лыжным гонкам на 10 км и лыжной эстафете 4х5 км в рамках Спартакиады среди коллективов физической культуры Якутского республиканского совета «Динамо».
В этом году ранняя весна не позволила провести соревнование на Зеленом Лугу. Вблизи г. Якутска была выбрана местность на протоке и подготовлена трасса.
Было заявлено участие 43 спортсменов из следующих команд: УФСБ России по РС (Я), МВД по РС (Я), УФСКН России по РС (Я), УФСИН России по РС (Я), МУ МВД РФ «Якутское», ГУ МЧС России по РС (Я) и УВО МВД по РС (Я). Соревнования по лыжам проходили два дня.
В первый день соревнований сотрудники состязались в лыжных гонках на 10 км, а во второй день состоялась лыжная эстафета 4х5 км.
По итогам первого дня соревнования лучший результат показал прошлогодний чемпион Колодезников Максим (МВД) с личным результатом 24 минут 47 секунды, «серебряными» и «бронзовыми» призерами стали сотрудники госбезопасности с личными результатами 26 минут 42 секунды и 27 минут 11 секунд.
В лыжной эстафете Колодезников Максим (МВД) на первом же этапе сумел «оторваться» от своих соперников на приличное расстояние. Его коллегам удалось удержать лидерство до конца эстафеты. Таким образом, лучший результат в эстафете у команды МВД – 54 минуты 08 секунд. С небольшим отставанием финишировала команда сотрудников госбезопасности (55 минут 42 секунды). Замкнула тройку призеров команда УФСИН (59 минут 42 секунды). Во второй группе 1 место заняла команда МЧС, 2 место – УВО.
По итогам двух дней в общекомандном зачете самыми лучшими лыжниками в первой группе были признаны сотрудники МВД, второй результат - у сотрудников госбезопасности, третье место нелегкой борьбе досталось сотрудникам УФСИН. Во второй группе 1 место заняла команда МЧС, 2 место – УВО.
Призерам индивидуальной гонки были вручены грамоты, медали и памятные фигурки. Участникам второго дня соревнования были вручены грамоты, а командам – дипломы соответствующих степеней и кубки. Награждение проводили первый заместитель председателя ЯРС «Динамо», главный судья соревнований С.Д. Макрыгин и заместитель председателя А.Н. Кутепов. Они пожелали всем участникам таких же красивых побед и пригласили на следующий вид Спартакиады – легкоатлетический кросс.
Также во второй день соревновались ветераны правоохранительных органов соревновались в лыжных гонках 3х3 км. В лучшей физической форме оказались ветераны МВД, вторе место – у ветеранов ФСБ, третье почетное место заняли ветераны УФСИН.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL

Комментарии
Добавить комментарий