bookmark
12:27 16.06.2016

В Якутии изъяли запрещенную экстремистскую литературу

В ходе проверки установлено, что члены Местной религиозной организации «Свидетели Иеговы «Удачный» в целях массового ознакомления граждан распространили печатные издания, внесенные в федеральный список экстремистских материалов.

Последователи данной религиозной организации получили от руководства «Свидетели Иеговы «Удачный» запрещенную к свободному обращению на территории Российской Федерации литературу, хранили их у себя в квартирах, ежедневно изучали и предлагали местным жителям с ними ознакомиться. Эксперты считают, что в указанных носителях информации «содержатся признаки обоснования или оправдания отказа граждан от исполнения гражданских обязанностей, побуждения к враждебному восприятию людей, исповедующих иные религии».

Само руководство потворствует своим членам: приобретает религиозную литературу, печатные материалы религиозного назначения и распределяет ее последователям религиозного учения, что указывает на игнорирование требований российского законодательства.

С целью исключения в дальнейшем повторных, аналогичных перечисленным выше нарушений прокуратура г. Удачный внесла Виктору Кобзарю, являющемуся руководителем комитета Местной религиозной организации «Свидетели Иеговы «Удачный», представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

-- В результате проведенных мероприятий запрещенные печатные издания изъяты, в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 29.10 КоАП РФ подлежат уничтожению.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют