bookmark
23:56 11.07.2016

Россия готовит ответ США на размещение ПРО в Южной Корее

РИГ SAKHAPRESS.RU На востоке России может разместиться ракетное подразделение с радиусом ракет до зоны размещения системы ПРО в Южной Корее, пишет РИА Новости. Об этом заявил первый замглавы оборонного комитета Совфеда Евгений Серебренников.

Ранее сообщалось, что США и Республика Корея договорились о развертывании на Корейском полуострове системы ПРО. Государства особо отметили, что система противоракетной обороны не будет иметь никаких других целей, помимо ракет КНДР.

«Мы учитываем решение о размещении США ПРО в Южной Корее при своем военном планировании. Совместно с министерством обороны мы планируем выработать конкретные решения об усилении влияния в этой сфере, в том числе путем размещения ракетных и наземных подразделений», – прокомментировал Серебренников.

Он также отметил, что эти подразделения могут быть размещены в любом месте, учитывая радиус ракет для достижения зоны развертывания ПРО в Республики Корея.

Сенатор отметил, что не исключает, что прежние планы России по восстановлению военной базы на Курилах «могут сдвинуться на более близкое время».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют