bookmark
17:43 13.07.2016

В Полтаве Крестный ход встретили атакой "Правой сектор" и "Азов"

РИГ SAKHAPRESS.RU Радикалы из «Правого сектора» вместе с подкупленными активистами совершили провокацию во время Всеукраинского Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину.

12 июля 2016 года вечером молодые люди в камуфляжной форме с «Правого сектора», а также подкупленные активисты совершили провокацию во время крестного хода верующих УПЦ, преодолевающих путь из Святогорска в Киев в рамках Всеукраинского шествия мира, сообщает news-front.info со ссылкой на Информационно-просветительский отдел УПЦ.

В этот день крестоходцы должны были пройти по маршруту Валки – Чутово, а впоследствии прибыть в Полтаву.

На границе Харьковской и Полтавской областей верующих встретили агрессивно настроенные радикалы на 8-и автомобилях и несколько представителей батальона «Азов». Провокаторы, идущие параллельной колонной с паломниками, выкрикивали бранные оскорбительные лозунги и всевозможные клевету, запугивали верующих, нагло снимая издевательства на видео.

Верующие на провокацию не отвечали и на границе областей ждали прибытия митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа.

Со временем, по прибытии в Чутово, где в местном храме был совершен молебен и приготовлена трапеза, провокаторы безнаказанно продолжали оскорблять верующих клеветническими возгласами. Однако через некоторое время спрятали свою атрибутику и разошлись. Участники Крестного хода были крайне поражены тем, что местные, которые принимали участие в провокации, после «отработанной акции» получали от «Правого сектора» денежное вознаграждение. Кроме того, некоторые из провокаторов после этого сели за один стол с верующими ужинать.

Сейчас верующие направляются в Полтаву.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют