bookmark
17:43 08.08.2016

В Алданском районе мужчина за день обворовал бригаду рабочих и своего знакомого

Оперуполномоченными уголовного розыска была получена информация о причастности к совершению имущественных преступлений на территории г.Алдан ранее судимого за кражи 21-летнего жителя п.Нижний Куранах.

Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где пояснил, что прогуливаясь по улицам Алдана, заметил квартиру, в которой бригада рабочих делала ремонт.

Он зашел в эту квартиру и поинтересовался – не нужны ли им рабочие, на что получил отрицательный ответ. В момент разговора, гость успел заметить, что в квартире, где нет окон, находятся дорогостоящие инструменты. Через несколько дней он вновь приехал из своего поселка в г.Алдан, где распивал спиртные напитки. Вечером, вспомнив про данную квартиру, он проник в нее и похитил инструменты.

Спрятать их он планировал в парке, по пути решил зайти к своему знакомому мужчине продать инструменты, полагая, что ему они пригодятся в строительстве дома. Знакомого, который проживал временно в вагончике, не оказалось на месте.

Сорвав навесной замок с двери, злоумышленник проник в вагончик и похитил деньги в размере 50 000 рублей и ювелирные изделия на сумму 60 000 рублей. Когда он покидал вагончик, был замечен хозяином, который знал визитера только по имени.

Злоумышленник, не реагируя на крики мужчины, скрылся с места преступления. Он побежал на стройку, которая находилась через дорогу. Часть похищенных ювелирных изделий он спрятал на территории стройки, деньги забрал с собой. Краденный золотой браслет впоследствии подарил своей подруге, деньги потратил. Подозреваемый арестован и водворен в ИВС.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют