bookmark
09:16 09.08.2016

Савченко пришла на митинг у здания администрации Порошенко

На акции протеста присутствует депутат Верховной рады Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованная президентом Владимиром Путиным. На прошлой неделе она объявила голодовку до возобновления процесса освобождения пленных.

По словам Савченко, у администрации президента собрались родственники тех, кто находится в плену или отбывает заключение в России. "Пришли они сюда, чтобы передать письмо в администрацию президента с требованием вернуть людей домой", — передает телеканал.

По его данным, представитель президента Украины вышел к людям, чтобы забрать обращение в виде письма.

Ранее представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко заявила, что власти Украины ожидают возвращения еще девяти украинцев, которые находятся на территории России, в частности Олега Сенцова и Александра Кольченко. В августе 2015 года российский суд приговорил Сенцова к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму, а его предполагаемого сообщника Кольченко — к 10 годам.

По словам Геращенко, ополченцы отвергли предложения по обмену пленными в формате "25 на 50", потребовав обмен по формуле "всех на всех". По словам омбудсмена самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарьи Морозовой, Киев демонстрирует двойные стандарты в вопросе обмена пленными и затягивает процесс освобождения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют