bookmark
10:17 09.08.2016

СМИ: Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос

РИГ SAKHAPARESS.RU Генеральная прокуратура Украины в августе собирается допросить президента Петра Порошенко по делу о беспорядках на майдане Незалежности в 2013-2014 годах в качестве свидетеля, сообщают "Украинские новости".

Ранее по делу об акциях протеста допросили лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, министра внутренних дел Арсена Авакова и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

Сторонники евроинтеграции заняли главную площадь Киева 21 ноября 2013 года после того, как стало известно о приостановке соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Позже майдан Незалежности стал центром противостояния радикалов и силовиков, жертвами которого стали более ста человек.

Ответственными за их гибель новые украинские власти объявили экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут". При этом Янукович заявил, что не давал приказа стрелять по мирным участникам протестов и дал указание вывести подразделения милиции из столицы.

Сотрудники "Беркута" также отрицают свою причастность к гибели людей, сообщает ria.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют