bookmark
15:09 15.08.2016

КинокритЭк: «Пит и его дракон» - добрая сказка о добром мире

РИГ SAKHAPRESS.RU Всем привет. Я - КинокритЭк. Сразу отмечу, что я – не профи, а обычный горожанин-киноман, который «кушает все» - от трэшовых ужастиков до документалки о мире животных. Преподношу вам на закуску мою очередную рецензию на фильм «Пит и его дракон».

Если вы знаете, на что идете, то вы получите истинное удовольствие от фильма.

«Пит и его дракон» - добрая сказка, в добром мире которой живут добрые люди. Нет ни одного отрицательного персонажа. Есть чутка, но совсем не серьезно – ладно, не буду спойлерить. Я даже не буду писать, насколько все качественно снято – это лишнее…

Красивая природа, умилительный маленький герой, мужественные люди посреди тайги…

«Пит и его дракон» был снят для детей от шести лет, и это говорит о многом. Если честно, поначалу я, как истинный взрослый, сразу сходу начала подмечать какие-то нюансы, нестыковки, вплоть до внешнего вида самого дракона.

Затем подумала – боже, что я делаю? Неужели я настолько вросла в роль циничной «большой тетки», что уже не вижу ничего хорошего ни в чем? Почему бы не быть миру, в котором нет плохих людей? Почему обязательно в каждом фильме должна быть жесткая подстава, интриги и прочее?

Как только эта мысль все же до меня дошла, я вошла в состояние такого глубокого соцерзания «добротой», что осознала, насколько мне не хватало таких фильмов.

В каждом взрослом есть ребенок, и ничего плохого нет в том, чтобы на два часа сбросить бремя взрослой жизни, забыть, сколько «доков лежит на столе», что «надо оплатить ипотеку»… и просто стать маленьким ребенком, для которого не существует понятия «плохой злой мир».

Наверное, дети поначалу и смотрят на мир такими глазами, и это правильно. Повзрослеть мы всегда успеем, и, оказывается, важно время от времени «проветривать» голову. В общем, образно выражаясь, на время фильма я «отключила себя взрослую, включила себя шестилетнюю», и вышла из кинотеатра с самыми восторженными эмоциями.

Не перестаюсь удивлять западным деткам. Откуда у них такое мастерство? Реально же веришь! Почему в России такого нет, интересно? Говорят, что на западе снимают по сто дублей чуть ли не на каждое движение, и поэтому получается такая игра, как у взрослых. В любом случае, детки сыграли правдоподобно, и это радует.

Маленьким деткам точно понравится! Подросткам - максималистам и воинствующим взрослым вряд ли, если только не поменять настрой перед фильмом.

Тамара БУЛКИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют