bookmark
12:45 17.08.2016

В Нюрбинском районе мужчина угнал «УАЗ-Фермер» прямо перед носом владелицы

В дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району обратилась женщина с заявлением о том, что со двора ее дома совершен угон автомашины «УАЗ-Фермер».

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что около двух часов ночи услышала звук мотора, выглянув в окно, увидела, что машина выезжает со двора. Как оказалось, автомашина не была заперта, а ключи находились в замке зажигания.

Через некоторое время угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району на паромной переправе реки Марха на окраине с.Жархан.

Оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый - ранее не судимый 47-летний уроженец Нюрбинского района. Транспортное средство в исправном состоянии возвращено владельцу. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Количество хищений транспортных средств растет с каждым годом пропорционально росту количества автомобилей у населения. По статистике зачастую хищение транспортных средств происходит в ночное время.

В целях предупреждения угонов автомашин необходимо соблюдать следующие правила:

- никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

- примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудуйте её охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

- не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

- избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах; при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

Если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону «02» или в ближайший отдел полиции, укажите данные вашего автомобиля (марка, модель, цвет, гос. номер).

Чем скорее вы заявите о совершенном преступлении, тем быстрее оно будет раскрыто.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют