bookmark
09:04 18.08.2016

Страшные истории Якутии: Серый человек

Меня зовут Ваня, мне сейчас 28 лет.

Я с детства дико увлекался всякой мистикой, любил читать страшные рассказы. Больше всего я мечтал своими глазами увидеть что-то потустороннее, то, что нельзя объяснить законами физики и природы.

Естественно, я сто раз вызывал духов, проводил обряды вызова сатаны и всяких чертей, читал древние заклинания. Вместе с такими же отмороженными друзьями ночами ходил в заброшенные склады, здания, и просто таинственные места. Но ни разу я ничего такого не видел, что меня напугало бы. Если честно, я сомневаюсь, что из наших кто-то что-то видел. Если и говорили, что видели, то, скорее всего, врали.

Я любил ходить к гадалкам, шаманам, выспрашивал их, как сделать так, чтобы увидеть призрак. Мне давали какие-то советы. Сам не знаю, зачем мне все это надо было.

Девушки у меня не было, не клеилось у меня с противоположным полом тогда. Я еще был прыщавым 17-летним подростком.

Я как-то прочитал повесть про черного монаха. Там было написано про то, как женщина начала представлять себе черного монаха, и он постепенно начал обретать плоть. Мне это так дико понравилось, что с того дня все свое свободное время я представлял себе серого человечка. Почему-то мне казалось, что это действительно страшно.

У серого человечка были сгорбленные плечи, худые ноги и очень острые зубы в четыре ряда. Он постоянно хихикает, прикрывая рот рукой. Самый ужас кроится тогда, когда он впивается своими зубами в лицо своей жертве. Его зубы работают как напильники.

Я долго бредил этой мыслью, примерно полгода. Серый человечек мне часто снился, но в реальной жизни я его не видел. Я часто рисовал его, представлял, как черная кровь бежит по его венам. Я даже придумал, как он преследует свою жертву. Сначала раздается телефонный звонок, но в трубке звучит тишина. Потом слышится скрип зубов и гнусный смех. Звонки продолжаются семь дней. После этого начинается фаза, когда серый человечек начинает появляться в разных местах перед своей жертвой. Этот период тоже длится семь дней. Затем наступает самая страшная ночь, когда серый человечек заползает под одеяло, и ложится на грудь своей жертве, чтобы начать ее есть, начиная с лица.

Затем эти идиотские мысли начали немного меня отпускать. У меня появились другие интересы. Познакомился с хорошей девушкой. Мы год встречались, затем три года жили гражданским браком, и, наконец, я сделал ей предложение. Она ждет ребенка. Наша свадьба должна состояться через два месяца. Я был так счастлив, и думал, что мое счастье будет длиться вечно.

Две недели назад я шел из магазина домой, и в это время запиликал мой мобильник. Номер звонившего не высвечивался, но это меня не испугало. Я взял трубку, но с той стороны была тишина. Я несколько раз прокричал «але, але», и тут раздался гнусный смех и скрип зубов. Я подумал, что это балуются детки, и не стал обращать особого внимания.

На следующий день опять раздался звонок от неизвестного абонента. История повторилась. На третий день я сходил в салон оператора и написал претензию, что какой-то дебил мне названивает и хихикает в трубку. Однако оператор меня очень сильно удивил, сказав, что в то время, которое я говорил, никаких звонков на мой телефон не поступало. И в этот момент меня прошиб холодный пот. Я все вспомнил.

Ровно через семь дней я увидел серого человечка. Он был точно такой же, каким я себе его представлял десять лет назад. Сутулые плечи, худые ноги. Он посмотрел на меня и оскалился в четыре ряда зубов.

Я сначала сразу обратился к психотерапевту, но сразу понял, что он мне не поможет. Начал обращаться к колдунам, шаманам, в общем, вспомнил все свои прошлые связи. Но, к сожалению, они мне не помогли.

Сегодня седьмой день. Я знаю, что ночью серый человечек придет ко мне…

Клуб «Копилка страшилок»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют