bookmark
10:29 18.08.2016

Два мальчика заживо сожгли своего 8-летнего друга

Жуткая трагедия произошла на днях в Брянской области – от ожогов 80% тела в больнице скончался 8-летний мальчик, сообщает newizv.ru. По одной из версий, второклассника Владика заживо сожгли его школьные друзья.

По данным следствия, в субботу примерно в 19 часов трое малолетних мальчиков пришли играть в заброшенное здание кафе «Пельменная», расположенное на улице Садовой города Новозыбкова.

Найдя емкость с бензином, двое школьников облили им одежду третьего друга и подожгли его. В результате ребенок получил термические ожоги 80 % тела 1 и 2 степени, от которых через день скончался в больнице.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как передает НТВ, когда на место трагедии приехала «скорая помощь», подожженный мальчик был еще жив. Владислав рассказал фельдшерам, что его облил бензином и поджег его друг.

По данным телеканала, двое других детей – ученики первого и третьего классов – обвиняют в трагедии друг друга. По их словам, бензин случайно пролился на одежду 8-летнего Владислава и вспыхнул.

Сообщается, что мать погибшего мальчика до сих пор находится в шоке. По ее словам, Владислав также сказал ей, что его поджег один из мальчиков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Однако если выяснится, что дети умышленно сожгли своего друга, уголовная ответственность им не грозит.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют