bookmark
12:34 18.08.2016

Черная полоса таксомоторной службы "Максим": очередное ДТП и травмированный пассажир

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске произошло с участием водителя такси, не имеющего разрешения на перевозку пассажиров.

17 августа в 23:25 на перекрестке неравнозначных дорог ул. Короленко и Горького 34-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Фортунер» и следуя со стороны ул. Пояркова, не предоставил преимущество автомобилю «Тойота Суксид», следовавшему по главной дороге и совершил с ним столкновение.

Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи оказали разовую медицинскую помощь водителю «Суксида», а его пассажиру – 23-летней девушке, находившейся в момент автоаварии на заднем пассажирском сидении непристегнутой ремнем безопасности, диагностировали различные ушибы.

В ходе разбирательств так же выяснилось, что пострадавшая в тот вечер ехала на транспортном средстве, которую заказала через таксомоторную службу «Максим». Однако, автомобилист разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси инспекторам ДПС предъявить не смог.

Напомним, что аналогичное происшествие произошло 10 августа этого года на ул. Халтурина возле д. № 14. 23-летний водитель автомашины «Део Матиз», следуя со стороны ул. Лермонтова, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с такси. В результате ДТП женщина, находившаяся в момент автоаварии на заднем пассажирском сидении в салоне автомобиля «Тойота Камри», получила ушиб коленного сустава. Тогда в ходе разбирательств выяснилось, что водитель «Тойоты», не имеющий разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, работает в таксомоторной службе «Максим».

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- В отношении водителя автомашины «Тойота Суксид» были составлены административные материалы по ч. 2.1. ст. 12.3 КоАП РФ за перевозку пассажиров легковым транспортным средством водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление таковой деятельности, за что административным законодательством предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей, а также за нарушение правил перевозки пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Автомобилисты во время столкновения были трезвы. Проводится административное расследование.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют