bookmark
14:24 19.08.2016

Якутского борца ждет «группа смерти»

РИГ SAKHAPRESS.RU Как и на прошлогоднем чемпионате мира, олимпийская жеребьевка для Виктора Лебедева (57 кг) получилась супертрудным.

Соревнования ОИ-2016 по вольной борьбе начнут представители весовых категорий 57 и 74 кг, сообщает sportyakutia.ru.

Особый интерес для якутян вызывали итоги процедуры взвешивания наилегчайшей категории, где выступит флагман сегодняшней вольной борьбы Якутии Виктор Лебедев.

По воле слепого жребия двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион России оказался в нижней части турнирной таблицы. В стартовой схватке Лебедеву предстоит встретиться с неуступчивым чемпионом Азии-2016 Сандипом Томаром из Индии. В случае успеха его ждет встреча с победителем пары Хасан Рахими (Иран) – Гарник Мнацаканян (Армения). Заметим, что с чемпионом мира-2013 из Ирана якутянин встречался четыре раза. Пока счет личных встреч между ними 2:2, однако Рахими наносил поражения Лебедеву на двух последних чемпионатах мира. Рядом с ними также находятся двукратный чемпион мира Янг Кьонг Ил (Северная Корея), бронзовый призер чемпионата мира-2014 Йовлис Бонне (Куба), бронзовый призер ЧМ-2015 Бехбаяр Эрденебат (Монголия), лидер сборной Японии Рио Хигучи, дагестанский легионер сборной Беларуси Асадула Лачинов и другие. Как видите, проходных схваток у Виктора никак не будет.

Из верхней сетки модно выделить действующего чемпиона мира и Европы Владимира Хинчегашвили (Грузия), двукратного чемпиона мира в весе 61 кг Гаджи Алиева (Азербайджан), призера ЧМ Владимира Дубова (Болгария), призера Европы Анатолия Гуйдя, чемпиона США Д.Денниса и тувинского легионера сборной Казахстана Артаса Санаа (Н.Санаев).

В весе 74 кг олимпийский чемпион-2012 из США Джордан Барроуз и трехкратный чемпион Европы, призер ЧМ россиянин Аниуар Гедуев расположились в верхней сетке. Оба фаворита могут встретиться уже во втором круге.

Борцы выйдут на ковер, 19 августа, в 22:00 часов по якутскому времени. Кто же станет олимпийским чемпионом? За ходом событий вы в прямом эфире можете следить на радиостанции «Саха» (107,1 фм), а все свежие новости, интервью, фотографии - на сайте Sportyakutia.ru. Безусловно, всех любителей борьбы ждут интереснейшие противостояния, исход которых мы узнаем очень скоро. С нетерпением ждем начала долгожданных борцовских баталий. Пусть победит сильнейший!

Николай БЯСТИНОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют