bookmark
15:23 19.08.2016

В Якутске мотоциклист-лихач попал в авари.

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате опрокидывания мотоциклист получил тяжелые травмы.

18 августа в 8:30 на 8 км. Сергеляхского шоссе 37-летний мужчина, управляя мотоциклом «Стелс», не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание своего транспортного средства.

В результате ДТП водитель с тяжелыми травмами головы и лица был срочно госпитализирован в республиканскую больницу. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения в связи с состоянием пострадавшего не проводилось.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- При проверке мотоциклиста по административной базе ГИБДД выяснилось, что молодой человек в 2015 г. за управление транспортным средством в состоянии опьянения был уже лишен права управления до июля 2017г. Спидометр мотоцикла «застыл» на отметке 100 км/ч… Очевидно, что такая скорость чрезвычайно опасна для вождения в условиях дороги с крутыми поворотами такими, как на Сергеляхское шоссе, к тому же на этой дороге действует пределы скорости, установленные для движения по городу – 60 км/ч

Материалы по факту ДТП переданы в следственные органы.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям мототранспорта с напоминанием соблюдать скоростной режим, хорошо экипироваться, использовать мотошлем, не превышать скорость и не совершать опасных маневров на дороге.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют