bookmark
10:48 23.08.2016

В Якутске задержали водителя "Мерседеса", по вине которого погибли два человека

РИГ SAKHAPRESS.RU Пьяный водитель погубил 24-летнего автомобилиста и его пассажирку.

Ранее наш сайт сообщал о том, что в Якутске вчера произошла страшная автоавария.

22 августа 2016 года в период времени с 01 часа 30 минут до 02 часов10 минут, водитель автомашины «Mercedes-Benz ML350» грубо и умышленно нарушив требования п.2.7. Правил дорожного движения РФ: «Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и иного)…», управляя автомобилем «Mercedes-Benz ML350», в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по проезжей части ул.Лермонтова г.Якутск, со стороны ул.Петра Алексеева в направлении ул.Свердлова Якутска, напротив дома № 33/1 по ул.Лермонтова, г.Якутска., в нарушении требований п.9.1. Правил дорожного движения РФ: «Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1,5.15.2,5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Toyota - Chaser», который двигался по своей полосе движения со стороны ул.Свердлова в направлении ул.Петра Алексеева.

В результате чего, водитель автомашины «Toyota - Chaser» совершил столкновение с автомобилем «Toyota - Ist», который также двигался в попутном направлении. После столкновения «Mercedes - BenzML350» совершил столкновение с автомобилем "Toyota - Porte", который также двигался в попутном направлении за автомобилем "Toyota - Chaser".

В результате данного дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля «Toyota - Chaser»,1992 г.р. и пассажир данного автомобиля – неустановленная женщина, от полученных травм скончались на месте происшествия.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту 22.08.2016 возбуждено уголовное дело. Водитель «Mercedes-BenzML350» задержан в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.6 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют