bookmark
12:58 24.08.2016

В Якутске суд избрал меру пресечения для водителя "Мерседеса", по вине которого погибли два человека

РИГ SAKHAPRESS.RU Обвиняемый ранее неоднократно привлекался за совершение административного нарушения в области безопасности дорожного движения, в том числе допускал превышение скоростного режима.

Наш сайт ранее писал о том, что 22 августа в 01:58 на ул. Лермонтова напротив д. № 33 водитель, управляя автомобилем «Мерседес», проехав перекресток ул. Лермонтова и Петра Алексеева со стороны ул. Курашова, выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной «Тойота Чайзер», после чего наехал на автомобиль «Тойота Порте», следовавший за «Чайзером». От удара «Тойота Чайзер» отлетел и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ист», который двигался по крайней правой полосе так же в попутном с ним направлении.

В результате ДТП «Тойота Чайзер» превратился в груду металла. Тела 24-летнего водителя и девушки – пассажира спасателям пришлось извлекать с помощью специальных инструментов. Остальные участники автоаварии, в том числе водитель и пассажир «Мерседеса», отделались легкими ушибами.

В ходе разбирательств выяснилось, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, заключение врача-нарколога показал недопустимый к управлению результат 1,36 промилле. В объяснении он написал, что обстоятельств автоаварии не помнит.

23.08.2016 г. Якутский городской суд рассмотрел ходатайство следователя СЧ по РОПД СУ МУ МВД России «Якутское» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, мотивированное следующими обстоятельствами: Ю. обвиняется в совершении преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет. Он холост, детей не имеет, ничем не обременен. Также обвиняемый ранее неоднократно привлекался за совершение административного нарушения в области безопасности дорожного движения, в том числе допускал превышение скоростного режима. Нахождение обвиняемого на свободе не может гарантировать того, что он больше не совершит аналогичного правонарушения либо преступления.

Несмотря на то, что в судебном заседании обвиняемый с ходатайством следователя не согласился, суд, изучив материалы дела, выслушав пояснения обвиняемого, мнения участников судебного разбирательства, находит постановление следователя обоснованным и подлежащим удовлетворению. С учетом того, что совокупность вышеуказанных обстоятельств характеризуют обвиняемого как лицо, склонное к совершению противоправных деяний, с учетом совершения преступления, представляющего повышенную общественную опасность, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 02 месяца, то есть до 22.10.2016г, сообщает Отдел уголовного судопроизводства Якутского городского суда РС(Я).

.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют