bookmark
10:21 29.08.2016

В Олекминском районе суд освободил от наказания врача-нарколога, подделавшего документ

В ходе предварительного следствия установлено, что 06.11.2015 в врач нарколог - психиатр С. в помещении наркологического кабинета больницы умышленно, достоверно зная, что М. состоит на диспансерном учете с диагнозом «алкогольная зависимость 2 степени» внес не соответствующую действительности запись в официальный документ – «Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина, желающего принято под опеку (установить попечительство) над недееспособным» о том, что М. на учете не состоит и у него отсутствует заболевание, препятствующее возможности взять под опеку ребенка.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Олекминским районным судом 25.08.2016 признан виновным и вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования на основании ст.28 УПК РФ с применением ст.75 УК РФ(освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием) в отношении врача-нарколога ГБУ РС(Я) «Олекминская ЦРБ» С, 60 лет.

Действия С. судом квалифицированы по ч.1 ст.327 УК РФ как подделка официального документа предоставляющего право в целях его использования. С учетом полного признания вины подсудимым и наличие малолетнего ребенка на иждивении, а также активного способствования расследованию суд освободил С. от наказания с применением ст.28 УПК РФ в связи с деятельным раскаянием.

Постановление не вступило в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют