bookmark
16:02 01.09.2016

Хиллари Клинтон обрушила на Трампа тезис об «американской исключительности»

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон развила идею об американской исключительности, сообщает russian.rt.com со ссылкой на Time. Выступая 31 августа перед избирателями в Цинциннати Клинтон заявила, что считает Соединенные Штаты «последней и лучшей надеждой Земли» и «незаменимой страной». При этом она раскритиковала своего соперника Дональда Трампа, который позволил себе в этом усомниться.

Выступая 31 августа перед избирателями в Цинциннати, кандидат в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон упрекнула своего соперника Дональда Трампа в том, что тот не считает Америку «исключительной нацией», пишет Time. Трамп, по ее словам, недвусмысленно заявил, что «идея об американской исключительности оскорбляет остальной мир».

В качестве доказательства Клинтон привела интервью Трампа телеканалу CNN 2013 года. В нем он восхищался статьей Владимира Путина в New York Times, в которой российский президент раскритиковал теорию американской исключительности.

Более того, отмечает Time, Хиллари Клинтон сама высказалась в поддержку этой идеи. «Соединенные Штаты — исключительная нация. Я считаю, что мы по-прежнему, выражаясь словами Линкольна, последняя и лучшая надежда Земли. Мы все еще, как говорил Рейган, сияющий город на холме. Мы продолжаем быть, по словам Роберта Кеннеди, великой, не эгоистичной, сочувствующей страной… На самом деле мы – незаменимая страна».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют