bookmark
15:36 02.09.2016

Самый наглый вор в Якутии: мужчина обокрал один и тот же дом трижды

В МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от жительницы частного дома по ул.Лонгинова о том, что из ее дома совершена кража личного имущества. При этом, следов взлома двери и окон не было.

Через некоторое время злоумышленник снова наведался в этот дом, на этот раз, похитил телевизор и банковскую карту. Спустя неделю, он вернулся в дом в третий раз за бытовой техникой.

К этому времени оперативникам отдела по раскрытию квартирных краж личность подозреваемого была установлена. Злоумышленник был задержан по месту жительства своих родственников, где скрывался от полицейских.

Установлено, что 34-летний уроженец Усть-Алданского района недавно освободился из мест заключения, где отбывал наказание за убийство. На территории столицы республики проживал, имея доход от случайных заработков.

Выяснилось, что в доме потерпевшей он проживал ранее. В дом он проник, обнаружив в старом тайнике ключи от входной двери. Вернувшись в третий раз и не найдя ключи в прежнем месте, он взломал замок на двери. Часть похищенных вещей он сбыл, часть - оставил себе.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый водворен в ИВС.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют