bookmark
14:18 06.09.2016

Владимир Путин и его слова о Прибалтике - на первых полосах прибалтийских газет

РИГ SAKHAPRESS.RU Первые полосы прибалтийских газет сегодня посвящены не новостям внутренней политики или экономики. На них – фотографии президента России Владимира Путина и материалы о его заявлениях по поводу Прибалтики.

Речь идёт о заявлениях президента России в ответ на вопрос от журналиста «Блумберг» по поводу того, реальна ли российская угроза для Литвы, Латвии и Эстонии, передает topwar.ru.

Президент России:

Думаю, что все здравомыслящие люди, которые реально политикой занимаются, понимают, что ссылки на угрозы со стороны России в отношении, скажем, Прибалтики – это полный бред. Мы что, собираемся воевать с НАТО, что ли? В странах НАТО сколько человек проживает? Где то 600 миллионов, да? А в России – 146 миллионов. Да, мы – крупнейшая ядерная держава. Но вы что, реально предполагаете, что мы собираемся завоевать Прибалтику, используя ядерное оружие, что ли? Что за бред?

Владимир Путин отметил, что когда пытаются связать «прибалтийскую проблематику» с решением Россией по Крыму, то почему-то забывают о волеизъявлении жителей крымского полуострова.

Владимир Путин:

Когда вспоминают о Крыме, они стараются не замечать, что воля народа, проживающего в Крыму, где 70 процентов этнических русских, а все остальные говорят на русском языке как на родном, была присоединиться к России. Этого стараются просто не видеть.

По словам президента России, странно, когда кто-то пытается обвинять Россию в попытке распространить своё влияние.

Владимир Путин:

А что касается влияния, то да, мы хотим, чтобы влияние России было более заметным, существенным, но мы вкладываем в это абсолютно мирное и позитивное содержание: влияние экономическое, гуманитарное, влияние, связанное с развитием равноправного сотрудничества с нашими соседями.

Необходимо отметить, что в ходе саммита G20 в Китае «изолированный» президент РФ уже провёл целый ряд

Одна из примечательных – первая встреча Владимира Путина с назначенной на пост главы британского правительства Терезой Мэй.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют