bookmark
10:27 23.05.2018 1

Крик души: «Ненавижу своих соседей!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Меня раздражает жить в многоквартирном жилом доме. Что ни сосед, то конченый урод, ни одного нормального человека.

В редакцию прислал письмо житель Якутска Иван Попов (имя изменено). Вот что он пишет:

"Меня раздражает жить в многоквартирном жилом доме. Что ни сосед, то конченый урод, ни одного нормального человека. Я хочу, чтобы девушка мне спела строки из песни Земфиры: «Хочешь, я убью соседей?».

Мне – 23 года, и я с самого рождения живу в старенькой хрущевке вместе со своими родителями. Моя жизнь похожа на ад. Чтобы было удобнее разобраться в моих душевных смятениях, разделю своих соседей по типажам.

Алкаши

Наверняка, такие есть в каждом доме. Вечный запах бичарни, непонятные личности с опухшими рожами и постоянными просьбами «помочь с десяткой рублей», моча, тотальное выкручивание лампочек – вот прелести соседства с алкоголиками. Конечно же, типажи бывают разные, но мне так «повезло», что у нас собрались всех мастей и пород.

Окончательно спившиеся люди, как ни странно, доставляют меньше всего проблем, чем люди, кто «редко, но метко». Единственно что, это постоянный запах перегара и немытого тельца. Но, по крайней мере, они не сильно агрессивные и пугливые. Стоит только жестко сказать «отвали», и все.

Совсем не так себя ведет тетка, которая, наверное, работает где-то в госучреждении. В будние дни ее не видно и не слышно, уходит рано утром, приходит вечером, в обед не появляется. Но начиная с пятничной недели, просто туши свет.

Хорошая пьяная баба – мертвая пьяная баба. Если учесть, что в свои 40 с хвостиком, она еще в активном поиске, то это просто трэш полный. В пятницу вечером мимо ее квартиры лучше не проходить – либо она сама пьяная будет нападать, или орать, либо ее пьяный хахаль. Уму непостижимо, во что превращаются трезвые интеллигенты в алкогольном угаре. Длительные выходные – это испытание для всех соседей. Даже спившиеся алкаши в эти вечера стараются не высовываться из дома.

Хуже пьяной бабы могут быть только пьяные молодые люди. Хотя они и в трезвом виде меня жутко раздражают – какие-то недокормыши, ботаны, даже не скажешь по виду, что они школу закончили. Зато налили водку в глотку – и стали героями. Мелкие гаденыши, сбившиеся в стаю.

Приставалы

К матери без конца таскается другая соседка, одинокая тетка лет 50. Мне иногда кажется, что она ко мне подкатывает – до чего же мерзкая старушенция. Ей дома мозги клевать некому, вот и повадилась к нам таскаться. Мать ее не всегда может отвадить – иногда она стучит в дверь, а мы делаем вид, что нас дома нет. В этот момент доносится ее голос: «Я видела, как вы заходили. Знаю, что вы дома. Открывайте. Я блины принесла». У меня иногда ощущение, что это мы у нее живем, а не она заходит к нам в гости.

Другая соседка-старушка окончательно сошла с ума. Ей кажется, что ее зять подливает ей в суп крысиный яд, чтобы завладеть квартирой. Во-первых, квартира у них съемная, во-вторых, у нее нет зятя, она живет со своим племянником.

Тошнотворно правильные

Есть мерзкий мужик, который любит стоять за входной дверью и наблюдать, кто с какой интенсивностью хлопает дверью. «Вот разломали домофон, а скидываться не хотят», - его коронная фраза. Один раз я не добросил пакет с мусором до помойного ящика, так он мне по сей день об этом напоминает, хотя прошло уже пять лет. То же самое касается, плюнул, харкнул, не с той ноги зашел в подъезд. Это трэш. Ненавижу этого старика.

Скандалисты

Семейные разборки – это семейные разборки. Еще проходили бы они в чистом поле за 60 км от жилых поселений. Меня абсолютно не колышет, кто кому изменил, зачем, как часто, и вообще, почему до сих пор не помыта посуда? Вообще не представляю, как люди живут в новостройках с картонными стенками, если даже в нашем доме слышны звуки семейного скандала.

Только одна соседка казалась мне адекватной, пока мы не спалили ее за тем, что она закапывала воск к нам в дверной замок. Как потом выяснилось, ее взбесило, что моя мама купила новую шубу.

Мечтаю построить свой дом, и обнести его пятиметровым колючим забором, дабы никто к нам не таскался, и посадить во дворе злющего алабая. Господи, услышь мою просьбу и помоги мне!

Иван ПОПОВ (имя и фамилия изменены в целях безопасности).

Литературная обработка Инны МАКАРОВОЙ.

Свои письма присылайте на почту sakhapress@mail.ru

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Шапокляк
03:19 25.11.20

Как-то немного выдумано выглядит. Сразу вся радости сразу, и алкаши нескольких видов, и приставалы. Это ж сколько этажей в хрущевке? У нас соседи лупят дверкой так, что мебель трясется, по полчача-час в день без остановки, это единственная проблема пожалуй, либо ребенок либо больной человек. Вроде бы и мелочь, но так достало, живешь в свое

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют