bookmark
15:27 06.09.2016

Вместе выберем достойных!

Накануне выборов в этой партии произошли кардинальные перемены, связанные с приходом известных ученых-экологов, ветеранов охраны природы, студентов-экологов и активистов, которым не безразлична экологическая безопасность нашей республики и которые готовы внести свой существенный вклад по защите наших интересов на разных уровнях.

Вновь избранным председателем регионального отделения стала Саргылана Поликарповна Аммосова, профессиональный эколог, посвятившая всю свою жизнь этому не простому, но благородному делу. В состав обновленного регионального Совета партии вошли известные экологи, яркие представители общественности, студенчества и науки.

К выборам в Государственную Думу РФ актив отделения партии «Зеленые» подошел со всей серьезностью и с учетом того, что эффективно отстаивать интересы Республики Саха на таком высоком уровне могут только те наши избранники, которые имеют достаточный практический опыт государственной и политической деятельности, хорошо знают наши проблемы не понаслышке, имеют здесь свои корни и действительно хотят, могут и будут эффективно отстаивать наши интересы в Государственной Думе РФ. При обсуждении своего участия в этих выборах мы исходили из того, что депутатами в Госдумы от нашей республики должны быть избраны такие люди, которые действительно наилучшим образом подготовлены и способны защищать интересы народов Якутии на таком высоком и очень ответственном уровне. И здесь недостаточно быть просто хорошим человеком. А дилетантами, в таких случаях, всегда есть кому управлять, используя их некомпетентность, уже совсем в других целях. В связи с этим мы считаем, что те, кому небезразлична судьба нашей республики, должны консолидироваться, независимо от их партийной принадлежности, и поддержать наиболее профессионально подготовленных кандидатов, действительно способных отстаивать наши интересы в высшем законодательном органе нашего государства. Мы считаем, что лучшими и наиболее полезными будут кандидаты по федеральному списку «Единой России», возглавляемые Е. А. Борисовым, Г. И. Данчиковой и Ю. С. Куприяновым. И это, как раз тот случай, когда в интересах своего народа нам надо отказаться от своих личных и узкопартийных амбиций и принять единственно правильное решение. О подобной политической сознательности, еще на самом начальном этапе предвыборной кампании, весьма твердо и ясно высказался партиец с большим стажем и опытом, нынешний эсер М. С. Санников, что нам нужны те, «кто лучше защитит интересы республики и России от имени народа саха» (тогда он выражал поддержку коммунисту П. Р. Аммосову).

Так сложилось в процессе нынешней предвыборной кампании, что список кандидатов-одномандатников оказался очень незначительным, что существенно ограничивает права независимых кандидатов для участия в этих выборах. По этому поводу очень хорошо изложили свои мнения кандидат-самовыдвиженец А. С. Борисов и председатель Торгово-промышленной палаты РС (Я) В. М. Членов. О том, что по технологиям выборов нам надо еще многому учиться, говорит то обстоятельство, что в список кандидатов не смогла попасть перспективный политик Алена Атласова. Ведь именно кандидаты-самовыдвиженцы могли бы быть наиболее актуальными и востребованными электоратом современного гражданского общества.

По одномандатному избирательному округу № 24 выдвинут кандидат и от нашей партии «Зеленых», это – Ефремов Айтал Климентович, уроженец и житель города Якутска. Это скромный, перспективный молодой человек со здоровыми амбициями, который очень любит свой родной край и полон решимости сделать что-то полезное для своей республики. Голосуя за этого кандидата, избиратель голосует, в его лице, за наш большой и профессиональный коллектив, который стремится отстаивать интересы народов Республики Саха в области экологической безопасности на разных уровнях. А то, что нашу Якутию ждут не простые времена, связанные с различными и, на наш взгляд, не совсем продуманными программами ускоренного развития, для многих очевидно. И мы должны сделать все возможное, чтобы взять этот процесс под особый контроль, оградить наш родной край от экологически опасных сюрпризов, исправить которые потом будет, с учетом планируемого размаха, просто невозможно. Предотвратить ошибки всегда легче, чем их исправлять. И мы в состоянии с этим справится, если, тем более с помощью наших избирателей, мы получим такую возможность через наших представителей в ГД РФ.

Уважаемые якутяне!

Мы знаем, что вам не безразлична судьба республики, нашей хрупкой северной природы и поколений потомков. Сделайте обдуманный и правильный выбор, времени на очередную паузу до следующих выборов у нас уже нет.

Только через созидательную консолидацию наших сил и ресурсов мы сможем защитить свой родной край, свою культуру и будущее своих детей от радикально-прагматичных олигархов и их алчных помощников из числа административных и контрольно-надзорных структур, для которых личные интересы важнее безопасности и благополучия своего собственного народа.

Карл ГЕРТЕР,

куратор от Центрального Совета Российской экологической партии «Зеленые» в пяти территориях ДФО (в РС (Я), Камчатском крае, Амурской области, Магаданской области, Чукотском автономном округе), председатель Экологического совета Якутской республиканской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», руководитель Экологической инспекции ЯРОО ВООП.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют