bookmark
09:54 07.09.2016

СМИ: Украина планирует объявить бойкот ЧМ-2018 в России

РИГ SAKHAPRESS.RU Официальный Киев и Федерация Футбола Украины (ФФУ) рассматривают возможность бойкота мирового первенства по футболу в России в 2018 году, пишет газета "Известия".

"Украинская сторона сомневается в том, что напряженность в отношениях с Россией уйдет к моменту проведения турнира. В связи с этим украинские спортивные чиновники прорабатывают вариант, при котором страна добровольно откажется от участия в финальной части чемпионата мира в 2018 году в случае, если сборная Украины туда квалифицируется", — заявил изданию источник в ФФУ.

На прошедшем в июне во Франции Евро-2016 команда Украины оказалась первой в истории сборной, которой не удалось забить ни одного гола на чемпионатах Европы пять матчей подряд. Украинская сборная без набранных баллов замкнула турнирную таблицу квартета C и осталась за бортом плей-офф.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко выразил уверенность, что давление по поводу проведения чемпионата мира-2018 в России будет сохраняться, несмотря на отсутствие оснований для отбора мундиаля у страны.

В марте прошлого года президент Украины Петр Порошенко заявлял, что выступает за бойкот в отношении Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, так как "пока российские части находятся на Украине, проведение ЧМ в этой стране немыслимо". Впоследствии Международная федерация футбола (ФИФА) выступила с заявлением, в котором попросила проявить уважение к внутренним делам ФИФА и остановить вмешательство политиков в футбольные дела.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют