bookmark
16:17 07.09.2016

В Якутии три молодых человека в масках и с битами напали на полицейского и на пожилого мужчину

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение с администрации общеобразовательной школы о том, что ночью была похищена дорогостоящая оргтехника.

В ходе доследственной проверки было установлено, что злоумышленник проник в здание школы, разбив окно в столовой, и, взяв из гардероба ключи от кабинета директора, похитил моноблок, принтер и системный блок.

На следующий день в эту школу на суточное дежурство заступил младший сержант полиции. В здании также находилась сторож, которая пришла с мужем. В час ночи она услышала шум, доносящийся из учебного кабинета, и предупредила об этом сотрудника полиции и своего супруга.

Полицейский в полумраке кабинета увидел силуэты троих злоумышленников, которые напали на него и на пожилого человека. Они были вооружены битой и палками, прятали лица, надев маску и противогазы. Отражая удары, сотрудник полиции задержал одного из них, во время чего, двое злоумышленников сбежали. Вышедшая в коридор сторож увидела, что навстречу к ней бежит человек в маске. Женщина тут же побежала и нажала тревожную кнопку, после чего, заперлась в кабинете.

Задержанным оказался 17-летний житель г.Якутск, который закончил данную школу и поступил на первый курс высшего учебного заведения. Выяснилось, что накануне он наведался в школу один, похитив оргтехнику, а на следующий день вернулся с двумя приятелями.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Техника изъята и возвращена школе.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют