bookmark
17:10 07.09.2016

Олег Тарасов: «Без престижа рабочих специальностей не будет развития Дальнего Востока»

РИГ SAKHAPRESS.RU Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго», народный депутат РС(Я) Олег Тарасов в поселке Светлый Мирнинского района встретился со студентами индустриального техникума. Сегодня это учебное заведение - основной поставщик квалифицированных специалистов в области энергетики для Западных электрических сетей.

«Одной из главных задач государства является развитие профессионального образования и повышения престижа рабочих профессий. Без вас не будет развития Дальнего Востока, поэтому нужно серьезно относится к выбранной специальности. Стремиться к новым знаниям и уважать учителя!» – подчеркнул в своем выступлении перед студентами и педагогическим коллективом Олег Тарасов.

ПАО «Якутскэнерго» является одним из основных социальных партнеров Индустриального техникума Светлого. Энергетики проводят учебные занятия, рецензируют дипломные проекты, участвуют в разработке учебных программ. Ежегодно укрепляется материально-техническая база. Приобретено оборудование для электромонтажной и механической мастерских, установлена интерактивная панель. Выпускники техникума успешно трудятся и положительно зарекомендовали себя в структурных подразделениях ПАО «Якутскэнерго».

В ходе рабочей поездки в Светлый руководитель ПАО «Якутскэнерго» ознакомился с инфраструктурой поселка, осмотрел ЛЭП и тепловые сети. 5 сентября, согласно графику, Вилюйский филиал АО «Теплоэнрегосервис» начал отопительный сезон.

Олег Тарасов вместе с главой МО «Поселок Светлый» Александром Аникиным посетил хоккейный корт. Коробку установили на спонсорские средства еще в 2004 году, и с тех пор она не эксплуатируется. В планах муниципальной власти в этом году залить лед и привлечь местную молодежь к занятию хоккеем.

«У вас отличный корт и не эксплуатировать его неправильно. Я вас прошу собрать ребят, желающих заниматься хоккеем. Всем вместе, пока тепло, выйти на субботник – выровнять площадку и произвести небольшой ремонт. Со стороны федерации хоккея мы также окажем практическую помощь», – обратился к главе поселка Президент Федерации хоккея РС(Я) Олег Тарасов.

Василий ПАВЛОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют