bookmark
10:11 09.09.2016

Вопрос о допуске Андрея Борисова к выборам в Госдуму решится сегодня

РИГ SAKHAPRESS.RU Вопрос о допуске государственного советника республики Андрея Борисова к участию в выборах в Госдуму решится на заседании Верховного суда России, которое состоится 9 сентября в Москве. Об этом ЯСИА сообщил председатель ЦИК Якутии Анатолий Кривошапкин.

«Заседание состоится в 10.30 по московскому времени. Там будут наши представители, а также сотрудники федерального Центризбиркома. В случае, если апелляция прокуратуры будет отклонена и Андрей Борисов зарегистрируется в качестве кандидата, мы заново напечатаем выборные бюллетени, времени нам хватит. В данный момент в списках его имени нет», — заявил Анатолий Кривошапкин.

Напомним, ранее Верховный суд республики принял решение удовлетворить иск Андрея Борисова, оспаривавшего решение о своём отстранении от выборов. Инстанция обязала восстановить кандидата, аргументировав это тем, что в документах избирательной комиссии о проверке подписей были допущены ошибки. Однако затем прокурор Якутии обратился с апелляционным заявлением, после чего дело было направлено на рассмотрение в судебную коллегию по административным делам Верховного суда России.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют