bookmark
14:42 09.09.2016

В Якутске мужчина с ножом ранил прохожего и ограбил женщину

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от жительницы г.Якутск о том, что неизвестный мужчина напал на нее на улице и, угрожая ножом, похитил сумку. Ущерб составил 2 000 рублей.

Выяснилось, что потерпевшая возвращалась домой, в руках несла пакет и сумку. Когда ее окликнули, она увидела мужчину с ножом, угрожая которым он потребовал показать содержимое сумки и пакета.

Напуганная женщина вытряхнула пакет со сменной обувью и сумку, где лежали телефон, сигареты и деньги в размере 200 рублей. Увидев, что сильно нажиться не удастся, злоумышленник начал обыскивать потерпевшую.

В этот момент возле них остановилась автомашина, за рулем которой сидела незнакомая женщина. Она крикнула потерпевшей, чтобы та быстро села в машину. В это время злоумышленник схватил сумку и скрылся, а потерпевшая обратилась в полицию.

На место происшествия незамедлительно выдвинулись наружные наряды полиции. По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан во дворах улицы Петровского. Также был обнаружен его нож, который он выкинул, когда пытался скрыться от полицейских.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что незадолго до нападения на женщину, подозреваемый нанес ножевое ранение мужчине на ул.Стадухина. Пострадавший был госпитализирован в больницу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В настоящее время в отношении ранее судимого 38-летнего уроженца Намского района, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Похищенное имущество изъято и возвращено владелице. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют