bookmark
17:21 10.09.2016

Поздравление главы Якутска Айсена Николаева с Днем города

РИГ SAKHAPRESS.RU Уважаемые жители и гости столицы! От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю вас с Днем рождения нашего любимого города!

В этом году нашему городу исполняется 384 года. Небольшой острог на реке Лена вырос в самый большой в мире город на вечной мерзлоте, столицу детского спорта Азии и культурную столицу Арктики.

Якутск – уникальный город, где живут талантливые и успешные люди, готовые трудиться, не покладая рук. Именно благодаря стойкости многих поколений наших горожан, их трудоспособности, энергии и стремлению созидать, Якутск стал культурным, образовательным, научным, спортивным центром нашей республики и всего дальневосточного региона.

В этом, прежде всего заслуга жителей города, трудовых коллективов предприятий и организаций. Ваш добросовестный труд, гражданская инициатива и ответственность способствуют тому, что день ото дня наш город меняется к лучшему, что все больше молодежи принимает решение остаться жить и работать в родном городе. Особую благодарность - нашим ветеранам, которые строили и развивали Якутск в XX веке, тем самым заложив крепкую основу для сегодняшнего стабильного развития.

Якутск заслужил право уверенно смотреть в будущее. В летописи его новейшей истории записано немало интересных и ярких дел, сделанных нашими горожанами за последние годы. Под эгидой общенародных движений и благотворительных акций, в Якутске проводятся сотни добрых дел и начинаний, поддерживаемых и инициируемых самими жителями!

В Год Труда День города проходит под девизом «Человек труда – гордость столицы!». В эти праздничные дни мы чествуем лучших работников, трудящихся различных сфер, лучших сотрудников предприятий и организаций, отдаем дань уважения героям труда, ветеранам и общественникам. 7 сентября решением Якутской городской Думы учреждена медаль «Трудовая доблесть Якутска», и первыми этой наградой будут отмечены жители столицы, своей работой, профессионализмом внесшие большой личный вклад в развитие нашего города!

Через год Якутск отметит свое 385-летие. Уверен, мы достойно встретим эту юбилейную дату, объединив усилия городских властей, трудовых коллективов предприятий и организаций, представителей бизнес-сообщества и общественности. Впереди у нас много планов: мы намерены продолжать строительство новых объектов, ремонт улично-дорожных сетей, благоустройство дворов и кварталов, поддержку гражданских инициатив.
Желаю нашему любимому городу процветания, а всем горожанам – счастья, здоровья, благополучия и хорошего настроения!

С днем рождения, Якутск! С Днем города!

А.С. НИКОЛАЕВ.

Глава города Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют