bookmark
18:52 11.09.2016

Горожане и гости столицы поздравляют любимый город Якутск с Днем рождения

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках празднования Дня города на главных площадях столицы, в городском Парке культуры и отдыха, Старом городе развернулась культурная праздничная программа с концертными номерами с участием лучших творческих коллективов, выставки-ярмарки народных промыслов и сувениров, показ якутских художественных фильмов под открытым небом, конкурс рисунков на асфальте для детей, игры, конкурсы и праздничная торговля.

Жители и гости столицы от мала до велика с отличным настроением приняли участие в народных гуляниях. Горожане желают своему любимому городу дальнейшего процветания, стабильного развития и новых свершений.

Александра Павловна Николаева, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия):

- Наш город с каждым годом становится все лучше и краше. Особенно меня радует появление теплых остановок, которых в городе Якутске введено достаточное количество.

Вчера я с удовольствием посмотрела торжественное чествование строителей на площади Орджоникидзе. Празднование Дня города проведено на самом высоком уровне, как и было заявлено, празднование посвящено людям труда, труженикам, которые вносят свой личный вклад в общее дело развития столицы. Такие праздники сплачивают людей, объединяют в общем стремлении сделать что-то хорошее для своего города. Посмотрите, сколько у нас талантливой молодежи, сколько детей, молодых семей, которые продолжают дело старшего поколения. Очень важно, чтобы наша молодежь чтила историю своего города, своих предков.

Городу желаю дальнейшего развития, побольше радостных событий, а горожанам счастья, здоровья и благополучия!

Елена Габышева, жительница города Якутска:

- Я очень хорошо оцениваю развитие нашего города, за последние годы достигнуто немало положительных результатов. Строится много красивых зданий, действительно, в городе происходит очень-очень много позитивных изменений. Поздравляю всех с Днем города!

Афанасий и Анна Степановы, гости столицы:

- Мы проживаем в районе, давно не были в Якутске, поэтому изменения бросаются в глаза. Якутск стал намного чище, краше, везде яркие цветочные клумбы, много новых домов появилось.

Сегодня в рамках празднования Дня города мы с удовольствием посмотрели концерт на площади Ленина, посетили Старый город, везде уютно и красиво. Наша семья желает Якутске и всем его жителям дальнейшего развития и процветания. С праздником!

Петр Николаевич, житель города Якутска:

- Городу желаем большего благосостояния, а горожанам крепкого здоровья! Якутск за последние годы заметно преобразился, все перемены к лучшему.

Сайаана Неустроева и Сайаана Никифорова:

- Сегодня мы приняли участие в концерте, который прошел на площади Орджоникидзе. Праздник нам очень понравился, везде звучит музыка, люди ходят с праздничным настроением и погода теплая.

Город Якутск – это наш родной город, который с каждым годом становится все краше, в этом году город особенно красивый стал, потому что везде цветы и деревья посажены. Мне нравится район библиотеки имени А.С. Пушкина, потому что я там живу.

Плана Петровна Васильева, ветеран труда, отличник просвещения Якутской АССР, учитель с 44-летним трудовым стажем:

- Мне очень нравится то, как руководит городом Якутском Айсен Сергеевич Николаев и его команда. Считаю, что этот молодой и перспективный руководитель не только умеет смотреть далеко вперед и закладывать фундамент для дальнейшего развития столицы, но и сплачивает горожан, поддерживает народные инициативы, а это очень важный аспект в развитии столицы. Я считаю, что с таким грамотным руководителем наша столица будет и дальше развиваться, расти и меняться в лучшую сторону.

Особенно нравится чистота в городе, многочисленные цветы, композиции, которые украшают город. Отдельно хочу сказать о городском Парке культуры и отдыха, который заметно преобразился, стал более современным.

Всем горожанам желаю хорошего настроения, счастья, любви, а молодому поколению продолжать дело предыдущих поколений и достигнуть еще больших высот. Трудитесь, учитесь, берегите свой город!

Наталья Уарова, гостья из Сунтарского улуса:

- Я сама проживаю в с. Сунтар, но в город Якутск приезжаю каждый год, так как здесь живут мои дети, растут внуки. Вот как раз с внучатами идем гулять на площадь Орджоникидзе.

Могу сказать, что наш город Якутск с каждым годом преображается, растет и горожане меняются вместе с городом. Очень рады наблюдать за развитием столицы нашей республики.

Иван Фефелов, пенсионер, житель города Якутска:

- Вся моя жизнь и судьба связана с городом Якутском, я долгое время работал в крупнейших предприятиях столицы и водителем, и экспедитором, и в сфере жилищно-коммунального комплекса. Сейчас нахожусь на пенсии. Очень рад, что город Якутск растет, укрепляет свои внешние связи, вот, например, очень приятно, что сегодня нас поздравили представители из Китая, Хабаровска, это просто здорово. Сейчас в мире такая нестабильная ситуация сложилась, очень отрадно, что Якутск дружит не только с городами России, но и с зарубежными странами.

Поздравляю всех горожан с Днем рождения столицы и желаю всего самого хорошего!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют