bookmark
14:30 13.09.2016

В Якутске приговорили трех воров-домушников, совершивших кражи на 13,5 миллионов рублей

На судебном заседании установлено, что период с июня по август 2015 года, мужчины заранее выбирая объекты посягательства, собирая информацию, готовясь к совершению преступлений, в том числе путем слежки за жильцами выбранных квартир, в целях определения времени их отсутствия дома, совершили ряд квартирных краж.

Проникновение в квартиры осуществлялось ими путем взлома замка двери, предметом хищений явились ювелирные украшения, денежные средства, золотые слитки, золотые и серебряные монеты, часы, бриллианты.

В результате совершенных ими на территории городов Якутск и Нерюнгри преступлений 11 потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму порядка 13,5 млн. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.гр. Г, Ц и И, обвиняемых в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

Вину в предъявленных обвинениях подсудимые признали в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил гр. Г по совокупности преступлений к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 250 000 рублей с отбыванием наказания в ИК строгого режима, гр. Ц. к 3 годам лишения свободы со штрафом 30 000 рублей с отбыванием наказания в ИК общего режима, гр. И. к 4 годам лишения свободы со штрафом 80 000 рублей с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют