bookmark
09:29 15.09.2016

Охотникам в Якутии понадобилось восемь пуль, чтобы убить медведя-людоеда

РИГ SAKHAPRESS.RU В распоряжении нашей Интернет-газеты оказались фотографии убитого накануне медведя-людоеда.

Как сообщают очевидцы, понадобилось восемь выстрелов, что бы убить матерого зверя, чей вес составляет примерно 300 кг. Выстрелы производились из самозарядного карабина Симонова (СКС).

Напомним, ранее наш сайт неоднократно сообщал о том, что 12 сентября на территории особо охраняемой природной зоны "Очума" в Сунтарском улусе группа геологов АК "АЛРОСА" подверглась нападению медведя. Вечером перед сном в 23 часа члены экспедиции услышали крики коллеги. Выйдя на шум, они увидели силуэт медведя и обнаружили следы крови.

Утром 13 сентября в 07.20 по спутниковому телефону геологи доложили о ночном инциденте и добавили, что не могут найти пропавшего сотрудника.

14 сентября поступила информация об отстреле медведя, напавшего на человека. По информации минприроды РС(Я), людоеда убил охотовед ГКУ "Госохотохрана" Алексей Семенов при участии двух охотников с собаками. Они вылетели на место происшествия утром 14 сентября и нашли хищника к 13.00.

Было найдено и тело погибшего 39-летнего сотрудника Ботуобинского ГРЭ АК "АЛРОСА". Медведь закопал его в двухстах метрах от места исчезновения несчастного. Характерные повреждения и обстоятельства исчезновения дают основания полагать, что он стал жертвой дикого зверя – медведя.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- По данному факту Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка, в рамках которой для установления причины смерти будет назначена судебно-медицинское исследование тела, а также исследование содержания желудка и кишечника зверя, уничтоженного 14 сентября 2016 года и чьей жертвой, по предварительным данным, стал мужчина.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют