bookmark
11:40 16.09.2016

В Якутии пьяная компания попала в ДТП: Теща водителя напоила зятя водкой

РИГ SAKHAPRESS.RU Инициатор поездки – теща водителя, по сути, принесла в его семью целый «воз» разных проблем: потерянное здоровье, материальные убытки...

15 сентября около 16 ч. 30 минут на 933-м километре федеральной автодороги «Вилюй» водитель 1985 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-2106», совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП сам водитель, а также его пассажирка – 52-летняя женщина получили травмы.

Оба были госпитализированы в хирургическое отделение Сунтарской ЦРБ. Еще один пассажир, находившийся в момент аварии в салоне, не пострадал.

При проверке у водителя не оказалось при себе документов на автомашину, водительского удостоверения он также не имеет. Кроме того, проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало – мужчина пьян.

Как он пояснил, в этот день его теща вместе со своим другом попросили отвезти их из с. Сунтар в с. Эльгяй. По пути пассажиры приобрели три бутылки водки.

В с. Устье спиртное «употребили по назначению», не отказался от выпивки и водитель. Поехав дальше, мужчина не справился с управлением, машину занесло, а затем произошло опрокидывание и транспортное средство несколько раз перевернулось.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Инициатор поездки – теща водителя, по сути, принесла в его семью целый «воз» разных проблем: потерянное здоровье, материальные убытки (штраф за управление транспортным средством составляет 30 тысяч рублей, да и машину надо будет восстанавливать)… А ведь взрослая женщина вполне могла бы, вместо того, чтобы провоцировать родного человека на правонарушения, остановить его: не позволить сесть за руль без прав, не наливать «рюмочку» в дорогу.

Предотвратить ситуацию мог и другой взрослый человек, находившийся в салоне авто, либо свидетели того, как компания распивала алкоголь возле кафе «Бэс Чагда» в с. Устье. Почему-то это простое решение не пришло никому в голову… Неужели пьянство за рулем стало настолько обыденным? Неужели мы не хотим сохранить свои жизни и здоровье, вверяя их вот таким «встречным» выпивохам на дороге?

Наверное, те, кто потерял близких в результате «пьяных» ДТП, так не думают. Не стоит ждать, когда непримиримость к нетрезвому вождению станет последствием собственного горького опыта! Остановите пьяного за рулем! Не позволяйте это делать близким.

Сообщите в Госавтоинспекцию, если видите, что пьяный садиться за руль, водитель, остановившийся у придорожного кафе на отдых, за обедом «принимает на грудь». Не будьте равнодушными!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют