bookmark
09:00 19.09.2016

Егор Борисов: Выборы в Якутии состоялись

РИГ SAKHAPRESS.RU «Можно сделать вывод, что в республике выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва, глав районов республики, местных органов власти состоялись», – заявил Егор Борисов 19 сентября на встрече с активом партии «Единая Россия».

Напомним, что якутяне выбирали депутатов Государственной Думы РФ по смешанной системе - не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам. В списке по одномандатному округу Якутии 8 человек. Также состоялись выборы глав Нерюнгринского, Жиганского и Булунского улусов, глав районных центров и поселений, депутатов представительных органов.

Егор Борисов отметил, что по предварительным данным Центризбиркома, республика занимает второе место на Дальнем Востоке по явке избирателей, уступив традиционно Чукотке.

Он подчеркнул, что в выборах по одномандатным округам не было напряжённости и конкуренции, в то время как по партийным спискам наблюдалась жесткая борьба.

Егор Борисов считает, что в республике сохранится традиционный расклад политических сил, резких изменений в выборной структуре не произойдет. В целом выборы в Якутии прошли в стабильной обстановке.

В телефонном разговоре с Егором Борисовым председатель ЦИК Якутии Анатолий Кривошапкин сообщил, что жалоб от политических партий на организацию и проведение выборов в республике не поступало, сообщает Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют