bookmark
17:15 19.09.2016

В Якутии вынесли приговор педофилу - сторожу детского лагеря, жертвами которого стали два подростка

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года во время отдыха детей преступник в состоянии алкогольного опьянения в помещении сторожки детского лагеря совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух школьников – подростков 13 и 14 лет.

Несмотря на требования сторожа держать произошедшее в тайне, один из школьников рассказал о произошедшем педагогам, которые обратились в правоохранительные органы.

Сторож незамедлительно был задержан и помещен под стражу.

Несмотря на непризнание им своей вины в совершенных преступлениях, следствием собрано достаточное количество доказательств по уголовному делу, которые легли в основу обвинительного приговора.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления бывшего сторожа Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Берег Дружбы». Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего) и одного эпизода преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к 16 годам лишения свободы и 1 году 6 месяцам ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В отношении пострадавших подростков проведен комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на минимизацию причиненного им вреда.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют