bookmark
14:25 22.09.2016

Игорь Плотницкий заявил о попытке госпереворота в ЛНР

РИГ SAKHAPRESS.RU Согласно сценарию, на территорию самопровозглашенной республики должно было произойти вторжение сил украинской армии.

Глава ЛНР сообщил о предотвращении попытки государственного переворота в самопровозглашенной республике, сообщает rueconomics.ru.

Согласно сценарию, на территорию самопровозглашенной республики должно было произойти вторжение сил украинской армии.

Видеоролик с соответствующим заявлением Игоря Плотницкого появился на официальном канале ГТРК ЛНР в сети YouTube накануне во вторник.

Комментируя попытку осуществления государственного переворота, Плотницкий заявил, что имел место "не столько сам факт переворота в ЛНР", сколько попытка создать "прецедент якобы возмущения украинского народа", в результате которого, согласно сценарию, на территорию самопровозглашенной республики должно было произойти вторжение сил украинской армии.

По словам Плотницкого, в ЛНР "сработали на опережение". Кроме того, глава ЛНР сообщил, что схожий государственный переворот планировалось совершить и в Донецкой Народной Республике. Плотницкий рассказал, что разговаривал на эту тему с главой ДНР Александром Захарченко.

По словам Плотницкого, в соседней республике "тоже сработали нормально", добавив при этом, что "ничего у них не получится", так как "республика уже давным-давно состоялась".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют