Биатлонист Антон Шипулин не будет готовиться в Якутии: переменчивая погода не устраивает спортсмена
Условия для вкатки в Ханты-Мансийске близки к европейским, заявил олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, сообщает interfax.
"Когда-то, лет 5-6 назад мы уже проводили вкатку здесь, получалось очень неплохо. Первый снег здесь хороший, скольжение быстрое. В принципе, очень похоже на европейские условия. Поэтому было совместно с тренером принято решение, что в этом году стоит вновь попробовать Ханты-Мансийск", - цитирует А.Шипулина сайт АУ "ЮграМегаСпорт".
По его словам, до этого он два года вкатывался в Якутии, но переменчивая погода его не совсем устраивала, поскольку серьезные холода не позволяли делать качественную тренировку.
"В этом году начали искать другое место для вкатывания. Не хотелось лететь далеко. В конечном итоге выбирали между Ханты-Мансийском и Тюменью и, все-таки, выбрали Ханты-Мансийск", - добавил биатлонист.
Также он отметил, что условия в Ханты-Мансийске нельзя назвать естественными, поскольку спортсмены катаются по искусственному снегу.
"Наверное, в этом и заключается самый большой плюс, так как практически все гонки европейских этапов проходят примерно на таком снеге, к скольжению по нему надо привыкать очень долго", - пояснил А.Шипулин.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Комментарии
Добавить комментарий